Dresden (DVB AG) Gefunden 2993 SchilderEV 13 ListÂstraße – Bautzner-/RoÂthenÂburger Straße
01-20-007 12 - Grundfarbe gelb, gültig ab 1995 EV 12 Leutewitz – PennÂriÂcher Straße
01-20-045 13 - Grundfarbe gelb, gültig ab 2000 Cosseb. Str.
ErsatzÂverÂkehr Linie 8 Richtung Heller Weixdorf – Heller Richtung Weixdorf Heller – Weixdorf
01-32-001 11 - Grundfarbe gelb, Verlauf mit schwarzen Punkten E13 Prohlis, Gleisschleife(P+R) – Reick,Trattendorfer Str. – Mickten – Mickten, GleisÂschleife [bzw.] Kaditz,Riegelplatz
01-28-127 14 - Grundfarbe gelb, gültig ab 2009 Black [DVB] 07/13
E12/​E 7 Wölfnitz – Postplatz – Wölfnitz
01-28-122 14 - Grundfarbe gelb, gültig ab 2009 [DVB] 07/17
E Plauen – Plauen
01-28-019 12 - Grundfarbe gelb, gültig ab 1995 - Hauptbahnhof: keine 9
- Hauptbahnhof Nord / Walpurgisstraße: 9
- Postplatz / Carolaplatz: 51
E Plauen – Plauen
01-28-020 12 - Grundfarbe gelb, gültig ab 1995 - Hauptbahnhof: 9
- Hauptbahnhof Nord / Walpurgisstraße: keine 9
- Postplatz / Carolaplatz: keine 51
E DampfÂlockÂfest (BW Altstadt, Zwickauer Str.) – StraÂßenÂbahnÂmuÂseum (Btf. TraÂchenÂberge)
01-63-050 12 - Grundfarbe gelb, gültig ab 1995 E 9/​E 3 Mickten – Plauen, NöthÂnitzer Straße
01-30-066 14 - Grundfarbe gelb, gültig ab 2009 [DVB] 05/11
E 80 BunÂsenÂstraße – RanÂkeÂstraße – PlaÂtaÂnenÂstraße – Dorothea-Erxleben-Straße
01-65-004 12 - Grundfarbe gelb, gültig ab 1995 E 76 G.-Palucca-Straße – HauptÂbahnhof – Altkaitz – Mockritz
01-68-117 13 - Grundfarbe gelb, gültig ab 2000 E 7. DampfÂlockÂfest (BW Altstadt, Zwickauer Str.) – StraÂßenÂbahnÂmuÂseum (Btf. TraÂchenÂberge)
01-63-049 12 - Grundfarbe gelb, gültig ab 1995 E 61 KarÂcherÂallee – ZwingÂliÂstraße – Hp. Strehlen – SüdÂvorÂstadt
01-68-069 13 - Grundfarbe gelb, gültig ab 2000 E 61 Btf. Gruna – Hp. Strehlen – SüdÂvorÂstadt [bzw.] HauptÂbahnhof
01-68-070 13 - Grundfarbe gelb, gültig ab 2000 E 3 Plauen, NöthÂnitzer Str. – TraÂchenÂberger Platz – Wilder Mann
01-28-119 14 - Grundfarbe gelb, gültig ab 2009 [DVB] 09/09
E 3 Plauen, NöthÂnitzer Str. – Postplatz (DVB-Service) – CaroÂlaÂplatz (RegieÂrungsÂviertel) – Btf. TraÂchenÂberge
01-28-113 13 - Grundfarbe gelb, gültig ab 2000 [DVB] 06/03
An [Hst.] ListÂstraße Umstieg zu [TRAM alt] 3,6,13,16
01-88-253 08 - Grundfarbe schwarz, gültig ab 1992 ACHTUNG! die [Hst.] LipÂsiÂusÂstraße, Richtung StraßÂburger Platz, kann nicht bedient werden; die [Hst.] ComeÂniÂusÂplatz wird vor die Ein- mündung FetÂscherÂstraße verlegt.
01-91-017 12 - Grundfarbe gelb, gültig ab 1995 Achtung! Zug verkehrt ab LenÂnéÂplatz über StraßÂburger Platz nach FetÂscherÂplatz! [Bus neu] nach Zschertnitz fährt ab HalÂteÂstelle FranÂkÂlinÂstraße (zwischen GoeÂtheÂstraße und LenÂnéÂplatz)
01-85-008 10 - Grundfarbe gelb, Verlauf mit weiß/schwarzen Punkten ab Postplatz über Ostraallee/​Marienbrücke nach Anton-/LeipÂziger Str.- Eisenbahnstr./Bf. Neustadt
01-85-071 10 - Grundfarbe gelb, Verlauf mit weiß/schwarzen Punkten ab Laubegast/​Leubener Str. verÂlänÂgert bis Leuben Die GleisÂschleife Laubegast/​Kronstädter Pl. wird nicht bedient
01-85-006 07 - Grundfarbe schwarz, gültig ab 1990 ab Heller [Bus alt] nach Hellerau [Bus alt] Weixdorf
01-85-070 09 - Grundfarbe gelb, Verlauf mit waagerechten Linien ab Dr.-Külz-Ring ErsatzÂverÂkehr BUS (dieser StraÂßenÂbahnzug fährt weiter bis Bf. Mitte)
01-85-069 10 - Grundfarbe gelb, Verlauf mit weiß/schwarzen Punkten ab Cottaer Str. [Bus alt] nach Wölfnitz Dieser StraÂßenÂbahnzug fährt weiter nach Altplauen
01-85-068 09 - Grundfarbe gelb, Verlauf mit waagerechten Linien ab Btf. Reick [Bus neu] ErsatzÂverÂkehr Zug verkehrt weiter nach Prohlis
01-85-007 10 - Grundfarbe gelb, Verlauf mit weiß/schwarzen Punkten
Gefunden 2993 Schilder
EV 13 ListÂstraße – Bautzner-/RoÂthenÂburger Straße
01-20-007
12 - Grundfarbe gelb, gültig ab 1995
EV 12 Leutewitz – PennÂriÂcher Straße
01-20-045
13 - Grundfarbe gelb, gültig ab 2000
Cosseb. Str.
ErsatzÂverÂkehr Linie 8 Richtung Heller Weixdorf – Heller Richtung Weixdorf Heller – Weixdorf
01-32-001
11 - Grundfarbe gelb, Verlauf mit schwarzen Punkten
E13 Prohlis, Gleisschleife(P+R) – Reick,Trattendorfer Str. – Mickten – Mickten, GleisÂschleife [bzw.] Kaditz,Riegelplatz
01-28-127
14 - Grundfarbe gelb, gültig ab 2009
Black [DVB] 07/13
E12/​E 7 Wölfnitz – Postplatz – Wölfnitz
01-28-122
14 - Grundfarbe gelb, gültig ab 2009
[DVB] 07/17
E Plauen – Plauen
01-28-019
12 - Grundfarbe gelb, gültig ab 1995
- Hauptbahnhof: keine 9
- Hauptbahnhof Nord / Walpurgisstraße: 9
- Postplatz / Carolaplatz: 51
E Plauen – Plauen
01-28-020
12 - Grundfarbe gelb, gültig ab 1995
- Hauptbahnhof: 9
- Hauptbahnhof Nord / Walpurgisstraße: keine 9
- Postplatz / Carolaplatz: keine 51
E DampfÂlockÂfest (BW Altstadt, Zwickauer Str.) – StraÂßenÂbahnÂmuÂseum (Btf. TraÂchenÂberge)
01-63-050
12 - Grundfarbe gelb, gültig ab 1995
E 9/​E 3 Mickten – Plauen, NöthÂnitzer Straße
01-30-066
14 - Grundfarbe gelb, gültig ab 2009
[DVB] 05/11
E 80 BunÂsenÂstraße – RanÂkeÂstraße – PlaÂtaÂnenÂstraße – Dorothea-Erxleben-Straße
01-65-004
12 - Grundfarbe gelb, gültig ab 1995
E 76 G.-Palucca-Straße – HauptÂbahnhof – Altkaitz – Mockritz
01-68-117
13 - Grundfarbe gelb, gültig ab 2000
E 7. DampfÂlockÂfest (BW Altstadt, Zwickauer Str.) – StraÂßenÂbahnÂmuÂseum (Btf. TraÂchenÂberge)
01-63-049
12 - Grundfarbe gelb, gültig ab 1995
E 61 KarÂcherÂallee – ZwingÂliÂstraße – Hp. Strehlen – SüdÂvorÂstadt
01-68-069
13 - Grundfarbe gelb, gültig ab 2000
E 61 Btf. Gruna – Hp. Strehlen – SüdÂvorÂstadt [bzw.] HauptÂbahnhof
01-68-070
13 - Grundfarbe gelb, gültig ab 2000
E 3 Plauen, NöthÂnitzer Str. – TraÂchenÂberger Platz – Wilder Mann
01-28-119
14 - Grundfarbe gelb, gültig ab 2009
[DVB] 09/09
E 3 Plauen, NöthÂnitzer Str. – Postplatz (DVB-Service) – CaroÂlaÂplatz (RegieÂrungsÂviertel) – Btf. TraÂchenÂberge
01-28-113
13 - Grundfarbe gelb, gültig ab 2000
[DVB] 06/03
An [Hst.] ListÂstraße Umstieg zu [TRAM alt] 3,6,13,16
01-88-253
08 - Grundfarbe schwarz, gültig ab 1992
ACHTUNG! die [Hst.] LipÂsiÂusÂstraße, Richtung StraßÂburger Platz, kann nicht bedient werden; die [Hst.] ComeÂniÂusÂplatz wird vor die Ein- mündung FetÂscherÂstraße verlegt.
01-91-017
12 - Grundfarbe gelb, gültig ab 1995
Achtung! Zug verkehrt ab LenÂnéÂplatz über StraßÂburger Platz nach FetÂscherÂplatz! [Bus neu] nach Zschertnitz fährt ab HalÂteÂstelle FranÂkÂlinÂstraße (zwischen GoeÂtheÂstraße und LenÂnéÂplatz)
01-85-008
10 - Grundfarbe gelb, Verlauf mit weiß/schwarzen Punkten
ab Postplatz über Ostraallee/​Marienbrücke nach Anton-/LeipÂziger Str.- Eisenbahnstr./Bf. Neustadt
01-85-071
10 - Grundfarbe gelb, Verlauf mit weiß/schwarzen Punkten
ab Laubegast/​Leubener Str. verÂlänÂgert bis Leuben Die GleisÂschleife Laubegast/​Kronstädter Pl. wird nicht bedient
01-85-006
07 - Grundfarbe schwarz, gültig ab 1990
ab Heller [Bus alt] nach Hellerau [Bus alt] Weixdorf
01-85-070
09 - Grundfarbe gelb, Verlauf mit waagerechten Linien
ab Dr.-Külz-Ring ErsatzÂverÂkehr BUS (dieser StraÂßenÂbahnzug fährt weiter bis Bf. Mitte)
01-85-069
10 - Grundfarbe gelb, Verlauf mit weiß/schwarzen Punkten
ab Cottaer Str. [Bus alt] nach Wölfnitz Dieser StraÂßenÂbahnzug fährt weiter nach Altplauen
01-85-068
09 - Grundfarbe gelb, Verlauf mit waagerechten Linien
ab Btf. Reick [Bus neu] ErsatzÂverÂkehr Zug verkehrt weiter nach Prohlis
01-85-007
10 - Grundfarbe gelb, Verlauf mit weiß/schwarzen Punkten