Gefunden 904 Schilder
zwischen PirnaiÂscher Platz und Postplatz über Dr.-Külz-Ring
01-85-024
10 - Grundfarbe gelb, Verlauf mit weiß/schwarzen Punkten
6/​​13 SchilÂlerÂplatz – Prohlis
01-18-025
11 - Grundfarbe gelb, Verlauf mit schwarzen Punkten
6 Bf. NieÂderÂsedlitz – PerÂmoÂserÂstraße 13 Güntzplatz Ãœbergang zum ErsatzÂverÂkehr in Richtung Neustadt – Prohlis
01-30-036
13 - Grundfarbe gelb, gültig ab 2000
E 9/​​E 3 Mickten – Plauen, NöthÂnitzer Straße
01-30-066
14 - Grundfarbe gelb, gültig ab 2009
[DVB] 05/11
Linie 3/​​Linie 5 Wilder Mann – Radebeul-West
59-18-001
03 - Presspappe, Große Seitenschilder, ab 1974
Zug verkehrt ab ComeÂniÂusÂplatz nach JohannÂstadt ab ComeÂniÂusÂplatz ErsatzÂverÂkehr [Bus alt]
01-85-049
09 - Grundfarbe gelb, Verlauf mit waagerechten Linien
15 FriedÂrichÂstadt – Leuben
01-25-078
05 - Kunststoff, Grundfarbe weiß, ab 1985
III 9 8 Jt G 407 85
5/​​7 Plauen – Platz d. Einheit – Wölfnitz
01-25-047
04 - Presspappe, Folienaufdruck, ab 1982
III 9 8 Jt G 407 82
Linie 11 Bühlau – Plauen
01-25-015
03 - Presspappe, Große Seitenschilder, ab 1974
III 9 8 Jt G 407/77
12 NieÂderÂsedlitz – Bf Mitte
59-25-019
03 - Presspappe, Große Seitenschilder, ab 1974
III/9/8 Jt G 407/80
5 Radebeul West – Plauen
60-25-083
03 - Presspappe, Große Seitenschilder, ab 1974
III 9 8 Jt G 407 81
373/01
VEB Dresdner Verkehrsbetriebe
zwischen Bf. Neustadt und WalÂpurÂgisstr. über MariÂenÂbrücke Postplatz
01-84-016
08 - Grundfarbe schwarz, gültig ab 1992
zwischen Radebeul Ost und Mickten ErsatzÂverÂkehr [Bus alt]
01-86-004
05 - Kunststoff, Grundfarbe weiß, ab 1985
ab HauptÂbahnhof [ZeiÂgeÂfinger] EV Richtung Postplatz Zug verkehrt weiter nach SüdÂvorÂstadt
01-93-154
13 - Grundfarbe gelb, gültig ab 2000
zwischen WalÂpurÂgisÂstraße und NeuÂstädter Markt über Postplatz/​​ AuguÂstusÂbrücke
01-85-010
10 - Grundfarbe gelb, Verlauf mit weiß/schwarzen Punkten
26/​​3 JohannÂstadt – Zschertnitz
01-18-004
11 - Grundfarbe gelb, Verlauf mit schwarzen Punkten
6 SchilÂlerÂplatz – Güntzplatz 13 Güntzplatz – Prohlis ErsatzÂverÂkehr [Bus neu] Güntzplatz – Anton- /​​ Leipziger Straße
01-30-013
11 - Grundfarbe gelb, Verlauf mit schwarzen Punkten
9 Prohlis (P+R) – FetÂscherÂplatz – BlaÂÂseÂÂwitzer-/FetÂÂscherstr.
01-30-046
13 - Grundfarbe gelb, gültig ab 2000
[DVB] 08/03
7 Wölfnitz – Hellerau Übergang zum Bus nach Klotzsche/​​Weixdorf
01-25-036
03 - Presspappe, Große Seitenschilder, ab 1974
III 9 8 Jt G 407 81